Auction 63
63-2580 Mann,T.
Mario und der Zauberer. Ein tragisches Reiseerlebnis. Bln., S. Fischer (1930). Kl.8°. Mit 13 Illustr. v. Hans Meid. 142 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. i. illustr. Opp.-Schuber. (Tls. berieb. u. best.).
Bürgin I, 37. Erste Ausgabe. - Beiliegt: Ders. Herr und Hund. Bln., S.Fischer 1925. Mit Ill. v. G.W.Rößner. 139 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. - Erste ill. Ausg. - Ders. Vom kommenden Sieg der Demokratie. Bln., Suhrkamp (1946). OU. - Ders. Deutschland u. die Deutschen. Bln., Suhrkamp 1947. OU. - Bürgin 74a. - Ders. Der kleine Herr Friedemann. Bln., Fischer o.J. Olwd. - Lukacs,G. Thomas Mann. Bln., Aufbau-Vlg. 1949. Opbd. - Tls. Gebrauchsspuren.