Auction 63
63-2554 L'Assiette au Beurre.
Jg. 10. (No. 469-520) in 1 Bd. Paris 1910-11. 4°. Mit sehr zahlr. von tls. farb. u. doppelblattgr. o. gefalt. Lithogr. Olwd. mit Jugendstildekor u. Reliefmedaillons auf den Vorderdeck. (Etw. gebr. u. fleckig, stärker angestaubt u. best.).
Das französische Gegenstück zum Simplicissimus, mit zahlr. bekannten Illustratoren. - Tls. leicht gebräunt. Nicht eingeh. kollationiert, jedoch von guter Gesamterhaltung.