Auction 63
63-2550 Zahn,H.W.
Das Waldmüllerhaus. Eine Erzählung. Baden-Baden, Merlin-Vlg. 1930. Mit 4 ganzs. Illustr. n. Zeichnungen von A.Kubin. 128 S. Omaroquin mit goldgepr. Deckel-Fileten u. Tit. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. best.). - Eines von 25 Ex. auf Japanpapier. Im Druckverm v. Kubin u. Zahn sign.