Auction 63
63-2546 Wedekind,F.
Der greise Freier. Bln., Schneider (1924). 4°. Mit 9 (6 sign. auf Tafeln) Orig.-Lithographien von A.Kubin. 20 S., 2 Bl. Orig.-Kalbsldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. fleckig, tls. Kanten berieb.).
Raabe 559. Horodisch A 134. Marks A 119. - Eines von 200 num. Ex. auf handgeschöpftem Bütten, im Druckvermerk vom Künstler ebenfalls signiert.