Auktion 63
63-2536 Stoessl,O.
Der bedenkliche Kauf, oder Der verlorene Kopf. Bln., Berliner Bibliophilen Abend 1930. 4°. Mit 3 ganzseit. Lithographien von A.Kubin. 51 S., 1 Bl. Opbd. mit Goldpräg. (Leicht lichtrandig u. best.).
Raabe, Kubin 407. Stamm/Schuder S. 102f. - Herrin. Meyer, Laske-Privatdrucke XX. - Eins von 320 numer. Ex., gestiftet dem Berliner Bibliophilen Abend. Druck der Lithographien auf der Pan-Presse Otto Felsing.