Auction 63

63-2534

Seidel,W.

Das älteste Ding der Welt. Mchn., Musarion 1923. 4°. Mit 26 Strichätzungen nach Federzeichn. von A.Kubin. 70 S., 2 Bl. Oprgt. mit 4 durchzog. Bünden u. Kopfgoldschn. (Etw. gebräunt, leicht fleckig u. best.).

Eines von 50 (GA. 550) num. u. von Verf. u. Künstler im Impr. eigh. sign. Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Raabe 228; Marks A75.

Seidel,W. | Bild Nr.1

Seidel,W. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026