Auktion 63

63-2527

Schaeffer,A.

Lene Stelling. Bln., G.Laske (1923). 4°. Mit 3 (1 sign.) Orig.-Lithogr., Einbandzeichnung in Baun, sowie 1 Signet u. 1 Initiale in Rotdruck von A.Kubin. 42 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. berieb. u. best., Gel. tls. etw. angerissen).

Marks A 74. Horodisch 112. - Unnumer. Ex. aus der Auflage von 200 Ex. (einmalige Gesamtaufl. 300 Ex.) auf Bütten, gedruckt v. Otto v. Holten. - Vom Dichter im Impressum signiert, und von Kubin in Bleistift unter der ersten Lithographie signiert. - Das 1. Bl. mit dem Signet lose.

Schaeffer,A. | Bild Nr.1

Schaeffer,A. | Bild Nr.1