Auction 63
63-2519 Panizza,O.
Das Liebeskonzil. Eine Himmelstragödie in fünf Aufzügen. (Mchn., Privatdruck 1913). Gr.8°. Mit 9 ganzseit. u. sign. Taf. n. Zeichnungen von Alfred Kubin. 97 S., 1 Bl. Geglätteter Kalbsldr. mit vergold. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Mehrere Kratzspuren, einige kl. Schabspuren, best.).
Raabe 56. Horodisch 90. Stobbe S. 63. - Eines von nur 50 Ex. Von der Münchner Bibliophilen Gesellschaft für ihre Mitglieder hergestellt und in losen Bogen ausgegeben.