Auction 63
63-244 (Sartori,F.).
Neueste Beschreibung der merkwürdigsten Gotteshäuser, Stifte und Klöster, Wallfahrtskirchen, Gnadenörter, Calvarienberge etc. in der österreich. Monarchie. 1. Tl. (statt 2). Brünn, Traßler 1821. Mit gest. Front. v. L.Müller (Stephansdom). 2 Bl., 280 S. Bibl.-Hlwd. (Etw. best.). - Holzmann.-B. II, 7097. Fehlt bei Nebehay-W. - Ende leicht wasserr. T. u. Front. verso gestempelt.