Auktion 63

63-2407

Kandinsky,(W.).

Klänge. 4°. Vorhanden is nur der violettfarb. Orig.-Halbleinwandeinband mit goldgepr. Deckelvignette und goldgepr. Rtitel, sowie Titel u. 3 Bl. (Tls. etw. fleckig, Kap. mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best.).

Eines von 300 Ex. auf Van Gelder Zonen-Bütten, im Druckvermerk von Kandinsky eh. signiert. - Enthält nur T. mit verso Druckverm., Widmungsbl. u. 3 Bl. Lose. - Sonstige Texte und Holzschnitte fehlen.

Kandinsky,(W.). | Bild Nr.1

Kandinsky,(W.). | Bild Nr.1