Auction 63

63-2366

Büchner,G.

Woyzeck. Nach den Handschriften neu hergestellt von H. Poschmann. Ffm. u. Wien 1991. 4°. Mit 1 sign. Or.-Radierung von A. Hrdlicka, 23 Abb. nach Bildern von A. Hrdlicka sowie 3 Textabb. 243 S. Olwd. mit OU. im illustr. Orig.-Schuber.

Eines von 100 (GA. 450) Ex. der Vorzugsausgabe mit d. signierten Radierung.

Büchner,G. | Bild Nr.1

Büchner,G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026