Auction 63
63-2366 Büchner,G.
Woyzeck. Nach den Handschriften neu hergestellt von H. Poschmann. Ffm. u. Wien 1991. 4°. Mit 1 sign. Or.-Radierung von A. Hrdlicka, 23 Abb. nach Bildern von A. Hrdlicka sowie 3 Textabb. 243 S. Olwd. mit OU. im illustr. Orig.-Schuber.
Eines von 100 (GA. 450) Ex. der Vorzugsausgabe mit d. signierten Radierung.