Auction 63
63-2245 Chamisso,A.v.
Peter Schlemihls wundersame Geschichte. Wien, P.Stern (ca. 1920). Mit 8 lith. Taf. von E.Gaertner. 151 S. Omaroquin mit Goldpräg., goldgepr. Rckn.-Tit. u. Kopfgoldschnitt. (Hint. Deckel etw. fleckig u. leicht gewölbt, tls. berieb. u. best.).
Eines von 200 (GA. 1200) Ex. der Vorzugsausgabe auf Papier v. Japanart, im Druckvermerk vom Künstler signiert.