Auktion 63
63-2138 Holbein, Hans.
Todtentanz in 53 getreu nach den Holzschnitten lithographirten Blättern. Hrsg. von J. Schlotthauer. Mchn., Selbstvlg. 1832. Mit 53 lithograph. Tafeln auf gewalztem China. 78 S. Olwd. mit Blindpräg., goldgepr. Tit. u. Rverg. (Etw. best.).
Massmann 44, 2, 1. Rümann 2208. Ordentliche Wiedergabe der Holbeinschen Darstellungen. Tls. etw. stockfl., St. a. T.