Auction 63
63-2135 Theremin,F.
Die Beredsamkeit, eine Tugend, oder Grundlinien einer systematischen Rhetorik. Bln., Salfeld 1814. 8 Bl., 212 S., 1 Bl. Marm. Kart. d. Zt. (Unt. Kap. mit kl. Fehlst., berieb. u. best.).
Goed. VII, 418, 4. Realenz. 19, 680 - Erstausgabe. - Papierbed. l. gebräunt. Einige Ecken angestaubt. N.a.Vors.