Auktion 63
63-2120 Simrock,K.
Handbuch der deutschen Mythologie mit Einschluß der nordischen. 2. verm. Aufl. Bonn, Marcus 1864. X, 631 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rckn. etw. schief u. ger. beschäd.).
Goed. XIII, 572, 66. - Tls. etw. fleckig. St. a. T. u. Besitzverm. a. Vors.