Auction 63
63-1979 May,K.
Der Schatz der Inkas. (EI Sendador. Theil II.). - In: Dt. Hausschatz in Wort u. Bild. Jg. 17. Regensb. etc., Pustet 1890-91. Gr.4°. Mit viel. Holzst. 2 Bl. (statt 4), 824 S. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchssp.).
Plaul 216. - Erstdruck des 2. Teils der erst 1894 in Buchform erschienenen Romane "Am Rio de la Plata" u. "In den Cordilleren". - Etw. gebräunt u. stockfl. Einige Randmängel. - Beiliegt: Ders. Der Mahdi. Zweiter Band. Im Sudan. In: Dass. 19. Jg. 1892-93. 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Textholzst. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).