Auction 141:
Auction 63
63-1928 (Knight,C.).
The pictorial gallery of arts. Versch. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. London (um 1860). Fol. Mit 16 Stahlstichtaf. und zahlr. Textholzst. XL, 388; II, 404 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. punz. Goldschnitt. (Gelenke u. Kanten stärk. beschabt, tls. fleckig u. best.).
Enthält zahlr. Berufsdarstellungen und Abb. aus Industrie und Gewerbe, Landwirtschaft etc., ferner Marineszenen, Trachten und zahlr. Abb. zur Architektur, darunter kleine Teilansichten von Aachen, Bremen, Frankfurt, Freiburg, Köln, München, Trier, Worms etc. - Papierbedingt etw. gebräunt,
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025