Auktion 63
63-1910 Kant,I.
Beobachtungen über das Gefühl des Schönen und Erhabenen. Königsberg, J.J.Kanter 1766. Mit Titel- und Schlußvign. in Holzschnitt. 1 Bl., 110 S. Ppbd. d. Zt. (Berieb. und bestoßen, Rücken beschäd).
Warda 30. - Zweite Ausgabe der zuerst 1764 erschienenen Schrift. - Durchgeh. gebräunt und fleckig, vor- u. nachgebundene weiße Bl. ausgerissen, etw. gelockert.