Auktion 63
63-1898 Humoristische Blätter.
Mit dem volkswirtschaftlichen Beiblatt: Der Interessenschutz. Jg. 43 (ohne Nr. 40 u. 50-52). Wien 1916. Fol. Mit zahlr. Illustr. u. Karikaturen. Hlwd. d. Zt. (Tls. angestaubt, berieb. u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren, kein Rückgaberecht.