Auction 63
63-1852 Biedermann,W.v.
Goethes Briefe an Eichstädt. Mit Erläuterungen. Bln., Hempel 1872. XXX, 376. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. lichtrandig).
Erste Ausgabe der Briefe an den Philologen Heinrich Carl Abraham E. (1772-1848), der die neue "Jenaische Allgemeine Litteratur-Zeitung" gegründet hatte.