Auktion 63
63-1639 Krakemsides, Baron (Pseud.).
The careless chicken. (London), Grant & Griffith (1853). Kl.4°. Mit farb. Illustr. von A.Crowquill. 14 eins. bedr. Bl. Ill. Okart. (Rckn. tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best.).
Nicht bei Muir. - Sehr selten. - Full page hand colour illustr. title, hand colour decorated preface and 14 delightful half-page nicely hand-col. illustr. with verse narrative beneath. - Etw. gelockert, nur in d. Blatträndern leicht fleckig.