Auktion 63
63-1497 Vier Evangelien, Die,
Markus, Lukas, Matthäus und Johannes in der Übersetzung von Martin Luther. Jena, Diederichs 1910. 4°. 2 Bl., 310 S., 1 Bl. Brauner Ldr. mit Kopfgoldschn. u. Messing-Schließen. (Schließen nur fragment. vorhanden, tls. beschabt u. best.).
Eines von 1000 Ex. - Auf Handbütten gedr. - Beiliegt: Peale,N.V. Jesus of Nazareth. A Dramatic Interpretation of His Life... New York, Bridgeport., Privately printed by Kurt H. Volk. 1958. 4°. Mit kolor. Init. u. Titelvign. 42 S. 3 Bl. Ohldr. in läd. Opp.-Schuber. - Eines von 1000 Ex. - Printed in four colors by offset lithography on heavyweight Fabriano paper. - Loosely inserted is a Greetings card from the publisher Kurt Volk.