Auktion 63
63-1438 Jöcher,C.G.
Compendieuses Gelehrten-Lexicon, darinnen die Gelehrten aller Stände, Fürsten und Staats-Leute, in der Literatur erfahren, Theologi, Juristen, Medici ... an der Zahl über 20.000. 2. Aufl. 2 Bde. Lpz., Gleditsch Erben 1726. Mit gest. Front. 13 Bl., 1628 Sp.; 1 Bl., 1682 Sp., 1 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.