Auction 141:

  Auction 63

63-1144

Adriani,G.

Edgar Degas. Pastelle, Ölskizzen, Zeichnungen. Köln, DuMont (1984). 4°. Mit 227 tls. farb. Abb. auf Taf. 407 S. Olwd. mit OU.

Anläßlich des 150. Geburtstages von Degas zu der ersten bedeutenden Tübinger Impressionisten Ausstellung erschienener Katalog. - Beiliegt: Collection Edgar Degas. Catalogue des estampes anciennes et modernes. Oeuvres de Bracquemond, Mary Cassatt, Daumier, Eug. Delacroix, Gauguin, Gavarni, Ingres, Legros, Manet, Berthe Morisot, Pissarro, Whistler etc.. composant la Collection Edgar Degas. Paris, Hotel Drouot, 1918. 4°. mit zahlr. Abb. 60 S. OU. - Liebermann,M. Degas. 6. Aufl. Bln., B.Cassirer 1917. Mit 13 Abb. 28 S., 2 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. gebräunt u. bestoßen).

Adriani,G. | Bild Nr.1

Adriani,G. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025