Auction 141:

  Auction 63

63-1143

Künstlerkolonie Ausstellung.

Darmstadt 1914, 16. Mai bis 11. Oktober, Mathildenhöhe. Katalog. Darmstadt, Wittig 1914. Mit Titelbild u. 40 Tafels. sowie 2 (1 gefalt.) Plänen u. einigen Grundrissen u. Zierstücken im Text. 75 S., 2 Bl., XXXIV S. (Geschäfts-Anzeigen). Illustr. Okart. (Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. Eck etw. bestoßen).

Gesuchter Katalog der legendären Ausstellung auf der Mathildenhöhe. Einbandzeichnung u. künstlerische Leitung v. F.W.Kleukens. - Tls. ger. gebräunt.

Künstlerkolonie Ausstellung. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025