Auktion 63
63-1138 Chledowski,C.v.
3 Werke. Mchn., Müller, 1919-21. 8°. Mit viel Taf. 542, 549, 524 S. Hldr. mit Rtit. u. Rverg. (Best. zu. besch., Kap. tls. eingerissen
Enthält: Der Hof v. Ferrara, 1919. Rom Menschen der Renaissance, 1919 u. Die Menschen d. Barock, 1921. - Dazu: Ders.: Siena 3. Aufl. 1. Bd. Bln., Cassirer 1918. Neapolitanische Kulturbilder XIV.-XVIII. Jhd. 2. Aufl. Bln., Cassirer 1920. Olwd. - R.Bochardt. Dante Deutsch. Mnch., Bremer Presse 1930. Olwd.