Auktion 141:
Auktion 63
63-1126 Berggruen,O.
Katalog der Graphischen Jahres-Ausstellung in Wien 1886. Jahrbuch der Graphischen Künste. Wien 1886. 4°. Mit 45 Taf. VIII, 107 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Beginn einer Katalogreihe über die Leistungen der graphischen und druckgraphischen Künste. Bemerkenswert wegen der hier präsentierten Reproduktionsverfahren: Radierung, Chromolitho, Heliogravüre, Zinkographie etc. - Stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt