Auktion 141:

  Auktion 63

63-1126

Berggruen,O.

Katalog der Graphischen Jahres-Ausstellung in Wien 1886. Jahrbuch der Graphischen Künste. Wien 1886. 4°. Mit 45 Taf. VIII, 107 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).

Beginn einer Katalogreihe über die Leistungen der graphischen und druckgraphischen Künste. Bemerkenswert wegen der hier präsentierten Reproduktionsverfahren: Radierung, Chromolitho, Heliogravüre, Zinkographie etc. - Stockfl.

Berggruen,O. | Bild Nr.1

Berggruen,O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt