Auction 63
63-1116 Creuzevault,(C.).
Henri Creuzevault (1905 - 1971). 14 reliures des anness 50. Paris (1983). Fol. Mit mont. Portr.-Frontisp. u. 13 (davon 7 farb. lithogr.) mont. Taf., davon 1 auf dem Umschlag. 10 Bl. Lose Bogen in OU. (Etw. fleckig u. best.).
Nicht bei Duncan de Bartha. Jugendstil und Art Deco-Einbände S. 189. - Nr. 222 von 250 Ex. Katalog, Druckverm. von Colette Creuzevault monogrammiert. Die farb. Lith. bei Mourlot gedruckt.