Auction 63
63-1040 Babo,A.W.
Die Weinlaube. Zeitschrift für Weinbau und Kellerwirthschaft. 2. Jg., 24 Hefte in 1 Bd. Wien, Köhler 1870. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 390 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).
Zweiter Jahrgang der seltenen und frühen Zeitschrift für Weinbau und Kellerwirtschaft. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. mit einigen An- u. Unterstr.