Auction 63

63-1035

Röver,F.

Meine kleine Vierfeldwirthschaft in Briefen an einen Freund dargestellt, und allen denen zugeeignet, deren Acker separirt ist, und die sie ihrer Vorzüglichkeit wegen einführen wollen. Magdeburg, Heinrichshhofen 1823. Mit 2 Falttab. 56 S., 2 Bl. Marm. Pbd. mit Rsch. (Aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn, tls. berieb.).

Wohl erste Ausgabe. Der Verfasser war Prediger in Calbörde. - Gestempelt, Marginalien, etwas wasserfleckig und wellig.

Röver,F. | Bild Nr.1

Röver,F. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024