Auktion 63
63-1027 Revue horticole,
Journal des Jardiniers et amateurs ...6. Bd. Paris, Audot 1845. Mit zahlr. Textholzst. u. 1 gefalt. lith. Taf. 2 Bl., 464 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, berieb. u. best.).
Pritzel 10850. Nissen 2383. - Beiliegt: Heintl,F.v. Unterricht über die Obstbaumzucht für die Landleute. Wien, Selbstvlg. 1810. 131 S. Brosch. d. Zt. - Durchgeh. wasserr,, tls. stockfl. St.a.T.