Auction 63
63-1025 Kirchner,J.F.
Practische Anweisung zur Gartenkunst, besonders von Treibung der Ananasse, Weintrauben, Pfirsichen, Melonen, Spargel, frühen Erdbeere... Nebst Unterricht zur Anlegung vorzüglicher Baumgärten und Weinberge. Lpz., Crusius 1796. Mit 7 gefalt. Kupfertaf. XX, 253 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Dochnahl 83. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren. - Selten.