Auction 141:
Auction 63
63-1024 Hirschfeld,C.C.L.
Handbuch der Fruchtbaumzucht. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Schulbuchhandlung 1788. 5 Bl., 222, 208 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Dochnahl 71. Erste Ausgabe. - Seltenes Werk des berühmten Theoretikers der Gartenarchitektur. H. (1742-92) war ab 1784 Leiter der Obstbaumschule Düsternbrook bei Kiel. - Stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025