Auktion 63
63-1006 Cotta,H.
Anweisung zum Waldbau. 3. verb. Aufl. Drsdn. Arnold 1821. Mit 2 Kupfertaf. auf 1 Faltbl. XXIV, 351 S. 5 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Gelenke etw. beschabt, tls. berieb. u. best.). - Tit. tls. fleckig. Etw. gebräunt, die le. 5 Bl. wasserr., N.a.Vors.