Auction 63
63-1000 Brunfaut,E. (Bearb.).
Kunstgemäße Garnierung von Schüsseln mit 36 farbigen Mustertafeln. 2. vollst. umgearb. u. verm. Aufl. Bln., Allg. Fleischer-Zeitung o.J. (um 1910). Qu.8°. Mit 36 chromolithogr. Taf. v. H.Susemihl. 90 Bl. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Taf. 36 mit Abklatsch (Bildverlust). Tls. etw. stockfleckig.