Auktion 62
62-997 Sternickel,F.W.
Vollständiges Lager- und Flurbuch oder ganz deutliche Anweisung zur Anfertigung zweckmäßig eingerichteter immerwährender Lager-, Flur-, Saal-, Lehn- und Erbzinsbücher. Mit 1 mehrf. gef. Kte. Ilmenau, Voigt, 1829. VI S., 1 Bl., 124 S. 8°. Marmor. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., vord. Gel. mit Einrissen). - St.a.Spiegel.
Dazu: A.Block. Mittheilungen landwirtschaftlicher Erfahrungen, Ansichten u. Grundsätze... 3. Aufl. Bd. 2. 1843. (Stärkere Gebrauchsspuren an Einbd.).