Auction 62
62-992 Jung,J.H.
Versuch eines Lehrbuchs der Landwirthschaft der ganzen bekannten Welt in so fern ihre Produkten in den Europäischen Handel kommen. Lpz., Weygand 1783. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 456 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. leicht einger.).
Erste Ausgabe. - "Den Vorlesungen auf der Kurpfälzischen Kameral-Hohenschule zu Lautern gewidmet". - N.a.T.