Auktion 62
62-955 Bauer,K.
Gebäckbezeichnungen im Gallo-Romanischen. Dissertation... Darmstadt 1913. Mit 44 Textabb. 87 S. - Angebunden: 3 weitere Dissertationen zu anderen Themen (Sprachwissenschaft u.ä.). Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. leicht best.). - Gebräunt, Titel mit kl. Randläs., 1 Bl. mit hs. Eintr.