Auction 62
62-944 Hohlwein,L.
Jagdbuch. Bln., Voss (1924). Mit Frontisp., 5 Taf. u. zahlr. Textabb. 231 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. lichtrandig).
(= Bücherei eines freien Lesebundes deutscher Jäger u. Naturfreunde, Bd. 2). Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt. - Beiliegen: Scherping,U. u.a. Hie guet deutsch Weydewerk allewege. Breslau, Korn 1923. - Eiserhardt,H. Die Führung des Jagdhundes. Hbg. u. Bln., Parey 1953.