Auktion 62
62-910 Humorist, Der.
(Eine Zeitschrift für Scherz u. Ernst, Kunst, Theater, Geselligkeit u. Sitte). Hrsg. v. M.G. Saphir. Jg. 8 (von 17) in 1 Bd. (Wien) 1844. 4°. 1260 S. Lwd. d. Zt. (Fleckig, gelockert, Gelenke tls. eingerissen, best.).
Kirchner II, 10905. - Buchblock tls. gebrochen. Stockfl. - Beiliegt: Die Sächsische Dorfzeitung. Ein unterhaltendes Wochenbl. für den Bürger u. Landmann. Red. v. F.Walther. 3.-4. Quartal 1848. Dresden 1848. Nr. 27-52 in 1 Bd. Läd. Pbd. d. Zt. - Blätter f. literar. Unterhaltung. Jg. 1846 in 2 Bdn. - 1 weitere Beilage. Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.