Auktion 62
62-899 Demokrat, Der.
Wochenrundschau. Hrsg. v. Max Plesz. Jgge. 1 u. 2 in 2 Bdn. Temeschburg 1925-26. 4°. Mit zahlr. Abb. Einf. Hlwdbde. d. Zt. mit eingeb. illustr. OU. (Leicht berieb. u. best.).
Tls. mit abweichendm Untertitel: "Das officielle Organ des Kleinbürgerbundes". - Enthält auch einige Beiträge in rumänischer und ungarischer Sprache. - Meist etw. gebräunt, tls. leicht knittrig, mehrere Farbstift-An- u. Unterstreichungen. - Selten.