Auktion 62
62-8155 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). Kostümbild für "Kiss me, Kate". Aquarell. 28,5 x 38,5 cm. Signiert u. (von anderer Hand) oben betitelt. Unter Passep. mont.
Passep. beschäd. - Beiliegen: 13 Bl. (1 wiederh.) mit Mode- u. Kostüm-Darst., Jagdszene, Madonna, Akte etc. 4 Aquarelle oder Gouachen, 2 Bleistiftzeichnungen (davon 1 Vorzeichnung zu einer Radierung) u. 7 Radierungen. Gr.8° bis Qu.Fol. 1 Bl. unter Passep. - Zus. 14 Bl. - 1 Bl. knickfaltig u. mit Einriß u. verso beschrieben, tls. angestaubt u. fleckig.