Auktion 62
62-8154 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). Sammlung von 37 meist kolor. u. sign. Radierungen (tls. Entwürfe zu Glückwunschkarten). 8° u. Qu.8°. - Enthält Ansichten, Genre-Darst. u. biblische Motive. Tls. auf Pp. mont.