Auction 62
62-8150 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). 21 Bl. (7 verschied. Motive) mit Schiffsdarstellungen (tls. historisierend), davon 10 auf Doppelkarten. Radierungen, tls. kolor. 10,5 x 8 bis 27 x 23,5 cm. 2 Bl. signiert u. bezeichn. - Motive tls. mehrf. vorhanden. - Tls. Gebrauchsspuren.