Auction 62
62-8138 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). Sammlung von 11 aufklappbaren Glückwunschkarten in Orig.-Farbradierung, jwls. sign. 8° u. Qu.8°. Auf Pp. mont.
Tls. mit gedr. Text "Herzlichen Glückwunsch" innen. Enthält Blumenmotive (6) und Glückwünsche zur Geburt (5).