Auktion 62
62-8088 Wolf, Max
(1824 Gissigheim - Heidelberg 1901). Haarlass (Ziegelhausen) am Neckar. Tuschpinsel über Bleistift (18)61. 24,5 x 32,7 cm. Unten monogr. u. dat., mit dem Nachlaßstempel verso. Auf Kart. mont.