Auction 62
62-7986 Uecker, Günther
(1930 Wendorf/Mecklenburg). Sarajewo. Objekt mit Buch u. Serigraphien in Holzkasten mit sign. u. dat. Nagelobjekt auf dem Holzdeckel 2005. 48 x 53,5 x 7,5 cm. Mit 20 sign., dat. u. num. Serigr. (Blgr. ca. 43 x 48 cm). 1 Bl. Text, dat. '98.
Ex. 34/60. - Auf den Serigr. in eine ausgeschnittene Holzplatte gebettet: I.Bachér u. F.Uecker, Sarajewo 96. Düsseldorf, Eremiten Presse 2002. Gr.8°. Mit vielen Bildzeichen n. Günther Uecker. 26 nn. Bl. Blockbuch Okart. (Unt. Eck gestaucht). - Auf Titel von der Autorin sign.