Auction 62
62-7971 Tobler, (Johann) Victor
(1846 Trogen/Schweiz - München 1915). "Thun 76". Ansicht einer Straßenecke mit einer Weinhandlung mit Arkaden. Bleistiftzeichnung 1876. Ca. 11 x 17,5 cm. Signiert, dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Verso Aufkleber mit den Daten Johann Victor Toblers mit hs. Widm. "Meinem lieben Freunde Max. Okt. 1920 Inst." wohl von F.Georg Tobler (Sohn?). - Etw. stockfl.