Auction 62
62-7904 Schwartz, Hans
(deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.). "Humor ist, - wenn man trotzdem lacht - " O.J.Bierbaum. Lithographie auf Japan, 1910. 33,5 x 29,6 cm. Mit d. Namensz. u. Datum im Stein u. Titel im unt. Rand. Unter Passep. mont.
Ecken verso tls. mit Klebresten, 1 Eck mit Abriß. Etw. stockfl. u. tls. Rd. knittrig.