Auktion 62
62-7890 Schmoll von Eisenwerth, Karl
(1879 Wien - Stuttgart 1947). "Idyll" (Obstpflückerin). Lithogr. 1922. 36,5 x 28 cm. Sign.u. betitelt u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. Unter Passep. mont. - Schack von Wittenau D 54. - Überwieg. im w. Rd. etw. stockfl.